вторник, 20 марта 2012 г.

Весеннее равноденствие: 1 раз в 28 лет

20 марта 2012 года в 9.14 минут произошло редкое событие. Такое случается 1 раз в 28 лет. Говорят, что в этот день солнце отдаёт миру самый мощный заряд своей энергии. Говорят, что в этот день Небо даёт нам то, что нам нужно.

Солнце было скрыто за тучами. Но это не помешало ему сделать своё дело. Фотография получилась немного после 9.14. Я не знал, что 20-е это особенный день. Но он для меня стал таким. Показал мне мир с новой стороны. Это потрясающий мир. И я чувствую - всё только начинается :-).

10 комментариев:

  1. Конечно, Саша! Каждый день жизнь только начинается, и это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет. Я не поняла. А в чем грандиозность дня? Что тебе дало Небо?
    У меня вот, например, ничего особенного не произошло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! В двух словах и не объяснишь, на самом деле. Пожалуй, мне пришлось бы написать автобиографию, включающую в себя, помимо событий и дат, все мысли, желания, осознанные и неосознанные и многое другое. Этот день для меня был очень особенным :-)

      Удалить
  3. А мне кажется, это прекрасно, когда каждый день воспринимается с таким восторгом.
    Вот каким мы, зрительники, видим мир, когда придавлены рутиной, мелкой суетой и бытовухой? Серым, скучным, однообразным и неинтересным.
    А потом вдруг настает миг просветления - все воспринимается ярко и отчетливо. Пробивающиеся сквозь тучи лучи Солнца, ласко согревающие просыпающуюсю от спячки землю. У спешащих навстречу людей мы неожиданно обнаруживаем лица, а они отвечают нам на это улыбкой. Набухающие почки на кустах и деревьях, прыгающие по травке или порхающие с дерева на дерево птички (а не только вороны). Женщины становятся еще более женственными и прекрасными. Да в самом воздухе что-то меняется, наполняя романтизмом и предчувствием любви.
    За это я и люблю весну. Но я также люблю и осень, и зиму, и лето. Каждое время года - за свое. И вообще я неравнодушен к миру.
    Все зависит от нашего внутреннего состояния, степени наполненности желаний, и, как следствие, способности получать радость и наслаждение от происходящего вокруг.
    Получился тост. Так и подмывает сказать: "Так выпьем, друзья,..." :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей! Потрясающе точно у вас получилось об этом рассказать. Так всё и было в этот день :-), и этот день продолжается в новых днях и в новых приятных мелочах

      Удалить
  4. И пусть Небо воплощает наши мечты как можно чаще:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за прекрасные слова, Наталья! Я уверен, так всё и будет!

      Удалить
  5. Я тоже ничего особенного в этот день не заметила, но если Вы это так воспринимаете, то - удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я - заметил, и до сих пор чувствую замечательное влияние этого дня :-)

      Удалить