пятница, 23 марта 2012 г.

Конференция Security Day


20 марта 2012 года компания Softline совместно с компаниями Лаборатория Касперского, Код Безопасности, Аладдин Р.Д., Kerio, Acronis, DataCore и Beyondtrust организовали семинар "Обеспечение информационной безопасности предприятия". 

Мероприятие проходило в отеле "DON-PLAZA", в Ростове-на-Дону. 

Всё то, о чем говорилось на семинаре, посвящено было, в основном, программным и аппаратным системам обеспечения информационной безопасности на предприятиях. В частности, прозвучали следующие доклады:

  • Роман Павлов из Kerio Technologies рассказал о  комплексном решении по обеспечению безопасности Kerio Control.
  • Сергей Бобров из Aflex Distribution коснулся в своём докладе продуктов разных вендоров. В частности, интересной разработки от BeyoundTrust, позволяющей организовать эффективный контроль за пользователями, и, в частности, за привилегированными пользователями. Далее, он рассказал об интереснейшей разработке для виртуализации систем хранения данных от DataCore. Следующий его доклад был посвящен новой версии хорошо известного ПО от Acronis.
  • Игорь Малышев из Лаборатории Касперского поднял важную тему использования антивирусного комплекса в системе защиты персональных данных. Эта животрепещущая тема вызвала бурную дискуссию. 
  • Александр Жуков из Аладдин Р.Д. рассказал о схемах использования электронных ключей для целей аутентификации, о применении электронно-цифровой подписи, сделал интересный обзор устройств для биометрической идентификации, рассказал о смарт-картах. Кроме того, он коснулся в своём докладе систем управления ключами eToken, рассказал об очень полезной системе шифрования данных Secret Disc, которая предназначена для всех, чья информация не должна попасть в чужие руки.
Мероприятие было хорошо организовано, докладчики выступили интересно и содержательно. В следующих постах я планирую подробнее остановиться на докладах, прозвучавших на Security Day.

2 комментария: